≪ 1分で簡単登録 ≫イストワークスへ登録

派遣先責任者は必ず必要ですか?

受け入れる派遣社員の人数や業務内容によって定められた人数の派遣先責任者を、派遣先の社員の中から選任する必要があります(派遣法第41条)。
この場合、他の事業所やその他派遣就業場所の派遣先責任者を兼任してはいけません。

この記事が気に入ったら
いいね または フォローしてね!

よかったらシェアしてね!
URLをコピーする
URLをコピーしました!